Воронеж полупрозрачная облачность +9°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Опасный колодец на территории детсада в Воронежской области закрыли на 3 месяца

20:06 07.04.2021
2 мин
0
1646
Вода не соответствовала требованиям СанПиН

Судебные приставы на 90 дней закрыли шахтный колодец на территории детского сада в селе Козловка Терновского района Воронежской области. Вода из него не соответствовала нормам СанПиН и угрожала здоровью малышей. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Воронежской области в среду, 7 апреля.

Нарушения выявили специалисты регионального Роспотребнадзора. Во время проверки они выяснили, что вода, которая поступает из колодца во внутреннюю разводку помещений, не соответствует гигиеническим нормативам. За качеством воды сотрудники не следили.

Детский садик является структурным подразделением Козловской школы. В отношении должностных лиц возбудили административное дело по ст. 6. 5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению). Районный суд признал Козловскую школу виновной и постановил на 90 суток закрыть колодец.

Директор школы с решением суда согласился и объяснил, что вода испортилась из-за поднятия уровня грунтовых вод во время паводка.

– Сотрудниками ОСП по Борисоглебскому и Терновскому районам возбуждено соответствующее исполнительное производство и незамедлительно организован выход по месту нахождения указанного колодца. Исполнение судебного решения взято на контроль, объект опечатан, сохранность пломб контролируется, – рассказали в пресс-службе регионального УФССП.

Приставы уточнили, что судья может досрочно прекратить исполнение административного наказания, если выяснится, что вода снова соответсвует нормам СанПиНа.

Алена МАКОТЧЕНКО

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20406913757324