Воронеж слабый дождь +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Сомневающийся в отцовстве воронежец подал в суд на мать ребенка

15:46 28.09.2019
2 мин
0
5405
Мужчину мучили сомнения 14 лет

В Воронежской области Таловский районный суд помог мужчине побороть его сомнения. Житель области 14 лет сомневался в собственном отцовстве и подал в суд на мать ребенка. Мужчина потребовал, чтобы женщина предоставила образцы ДНК мальчика для проведения экспертизы. Об этом сообщает пресс-служба райсуда.

Как рассказал истец, в июне 2004 года он закрутил роман с женщиной, которая гостила у него. Потом гостья уехала, а через пару месяцев сообщила ему, что беременна. К нему она приехала лишь перед родами. В итоге на свет появился мальчик. В свидетельстве о рождении ему указали отчество и фамилию истца. Однако совместная жизнь у мужчины и женщины не сложилась, и она, забрав ребенка, уехала. А мужчина 14 лет жил с сомнениями по поводу своего отцовства. При этом с сыном он не общался. Он просил мать мальчика предоставить образцы ДНК ребенка для проведения экспертизы, но та отказалась. Тогда мужчина решил пойти в суд. Помимо проведения ДНК-теста он хотел, чтобы в актовой записи о рождении ребенка исключили сведения о нем, а в документах мальчика его фамилию и отчество заменили на фамилию и отчество матери.

В итоге суд постановил провести молекулярно-генетическую экспертизу. Она показала, что истец приходится отцом мальчику. На основании этого мужчине отказали в удовлетворении иска об оспаривании отцовства.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22043299674988