Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Школьники из Воронежской области победили в международном конкурсе в Египте

11:51 18.12.2020
2 мин
0
2311
Юные художники представили работы по мотивам творчества Сергея Есенина

Ученицы Девицкой детской школы искусств (Семилукский район) Ольга Ширина, Дарья Алешникова и Арина Тюрнева победили в международном онлайн-конкурсе детского рисунка «Мир Есенина» в городе Хургаде Арабской республики Египет. Организатором конкурса выступила арт-студия «Рисовать могут все» при поддержке Российского Центра науки и культуры в Каире.

В возрастной группе 15-17 лет Гран-при получила работа Ольги Шириной «Гляну в поле, гляну в небо…», третье место в этой же категории заняла Дарья Алешникова с рисунком «В багровом зареве закат…». Картина Арины Тюрневой «Думы Есенина» стала лучшей в номинации «Лучший образ Есенина».

– Победе в Египте предшествовала выставка детских рисунков, организованная в доме-музее С.А. Есенина в селе Константиново Рязанской области, — рассказала преподаватель живописи ДШИ Наталья Куличкова. – Работы победителей конкурса выставили в хургадинском образовательном центре «Родник». Талант наших учениц также неоднократно признавался и на всероссийском уровне.

Работа Ольги Шириной

Конкурс был приурочен к 125-летию со дня рождения Сергея Есенина.

Тамара ГАШИМОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21860694885254