Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем завершили расследование резонансного дела о нападении медведя на пенсионера

14:49 07.12.2017
1 мин
0
1481
Владельца животного ждёт суд

В Семилукском районе следователи завершили расследование уголовного дела по факту нападения медведя на человека. В ближайшее время владелец животного пойдёт под суд. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Жуткий случай произошёл 15 октября на улице Щеголевых в Семилуках. В тот день около 9 часов утра медведь вырвал деревянное ограждение вольера и выбрался наружу. Животное отправилось на соседние участки, где напало на 86-летнего пенсионера. К сожалению, пожилой мужчина от полученных травм скончался.

48-летний владелец медведя пытался его успокоить, но в итоге сам едва не лишился жизни. С травмами мужчину доставили в больницу.

Разбушевавшееся животное смогли усмирить только прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, которые застрелили медведя.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшего по неосторожности смерть человека». Как выяснилось позже, владелец медведя организовал у себя на дворовой территории частный зоопарк, где содержал разных животных, в том числе медведя.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21209597587585