Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Второй по числу жителей город в Воронежской области остался без воды из-за коммунальной аварии

14:22 23.08.2021
1 мин
0
1873

Детские сады не работают, в магазинах не осталось бутилированной воды – уже больше суток в Россоши ни попить, ни умыться. Причина локальной засухи, накрывшей райцентр с населением больше 62 тысяч человек – авария на канализационном коллекторе. Произошла она в воскресенье, 22 августа, тогда же был остановлен водозабор.

Администрация организовала подвоз воды, но на всех ни живительной влаги, ни машин, её доставляющих, не хватает. По микрорайонам курсируют цистерны – на весь город их всего шесть. Графики, составленные накануне, постоянно нарушаются, жалуются местные жители. Россошанские коммунальщики объясняют: пока за водой есть очередь, водитель не может развернуться и уехать по другому адресу. Поэтому остаётся только ждать, пока рабочие ликвидируют аварию.

Дело это явно не быстрое. Ремонтные бригады работали всю ночь – успели заменить 17 метров поврежденной трубы. Дело осложняется тем, что коммуникации лежат на 7-метровой глубине, так что до них еще нужно докопаться. Никаких прогнозов по поводу того, когда в кранах появится вода, местная администрация пока не даёт.

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20899891853333