Воронеж небольшая облачность +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области убийца сторожа предстанет перед судом

11:40 21.12.2019
1 мин
0
3547
Трагедия произошла в январе 2019 года

37-летний житель Россоши, обвиняемый в убийстве 69-летнего сторожа одного из магазинов города, предстанет перед судом. Об этом в пятницу, 20 декабря, рассказали в пресс-службе СК по Воронежской области.

Напомним, трагедия произошла в начале 2019 года. По версии следствия, ночью 7 января обвиняемый проник на территорию коммерческой организации, в которой раньше работал. В вязаной шапке с отверстием для глаз и камуфляжном дождевике зашел в сторожку, где напал на престарелого сторожа, используя в качестве оружия кирпич и буксировочный трос. Беспомощного мужчину он связан, после чего урной разбил окно, проник в магазин и похитил 9,5 тысяч рублей. После этого он вернулся в сторожку, похитил у сторожа телефон стоимостью около 2 тысяч рублей, после чего скрылся. Сторож от полученных травм скончался.

Подозреваемого вскоре удалось задержать.  Мужчина  признался в содеянном.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Разбой». Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23357200622559