Воронеж полупрозрачная облачность +17°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области мужчина получил срок за смертельное ДТП

16:55 26.07.2021
2 мин
0
1241
Перед тем, как врезаться в другую машину, водитель выпил алкогольный коктейль

Виновным в совершении преступления по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) признал суд 26-летнего россошанца. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры в понедельник, 26 июля.

Как установлено судом, в октябре 2020 года мужчина управлял автомобилем, принадлежащим его отцу. Он выпил алкогольный коктейль, подумав, что это безалкогольный энергетик, и не справился с управлением автомобиля, допустив выезд на полосу встречного движения. В результате произошло столкновение с автомобилем, в котором находился водитель и пассажир. Сидевший за рулём от полученных травм скончался в больнице. 

Суд посчитал доказательства, представленные государственным обвинителем Россошанской прокуратуры, достаточными для вынесения обвинительного приговора. Виновному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии общего режима. Также мужчину лишили права управления транспортными средствами на 2,5 года.

Компенсацию морального вреда на сумму 1,3 млн рублей в пользу супруги и малолетней дочери погибшего суд взыскал с отца осуждённого, который передал автомобиль в пользование сыну без надлежащего оформления.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2027690410614