Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Россошанская РБ готова принимать заболевших коронавирусом воронежцев

17:38 27.04.2020
1 мин
0
3711
На сегодня аппаратов для проведения ИВЛ тяжелым пациентам достаточно

В хирургическом корпусе Россошанской райбольницы работает отделение для лечения пациентов с COVID-19 с палатами реанимации и интенсивной терапии. Больница полностью готова принимать больных из Россошанского района и прикреплённых к ней жителей Кантемировского, Ольховатского и Подгоренского районов. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства сегодня, 27 апреля.

В стационаре имеются 25 коек для пациентов, которые не нуждаются в кислородной поддержке, 30 коек с кислородной поддержкой с помощью масок и 30 коек – для больных, нуждающихся в реанимации и интенсивной терапии, где установлены аппараты ИВЛ. На сегодня аппаратов для проведения ИВЛ тяжелым пациентам достаточно, в случае необходимости, аппаратов ИВЛ распределят из трех соседних районов.

Стоит отметить, что отделение находится на 2 этажах и состоит из отдельных палат на 2 человека, предназначенных для изоляции пациентов с коронавирусом. Создана система шлюзов, позволяющая исключить движение воздуха между помещениями и внутригоспитальное инфицирование. Помещения разделены на красную и жёлтую зоны. Красная зона – территория повышенного риска, где находятся пациенты с подтверждённой коронавирусной инфекцией. Жёлтая – зона условной безопасности, где после соответствующей обработки находится медицинский персонал.

Для обеспечения бесперебойной работы отделения сформирован штат медицинских работников, количество и состав которого регламентирован Приказом Министерства здравоохранения.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23260307312012