Воронеж ясно +12°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Жительницу Воронежа после продажи машины оштрафовали 23 раза за превышение скорости

12:33 20.09.2019
2 мин
0
3984
Она забыла снять автомобиль с учета в ГИБДД

Жительница Рамонского района оказалась должна оплатить 23 штрафа за нарушения ПДД, которых не совершала. Женщина продала машину, а с учёта в ГИБДД не сняла. В итоге новый владелец решил полихачить за чужой счет. Об этом сообщает пресс-служба Рамонского райсуда.

В суд обратилась сама бывшая владелица автомобиля ВАЗ-21061. Она попросила восстановить сроки обжалования штрафов, которые пришли на её имя из центра видеофиксации ГИБДД, и отменить их. В суд она также предоставила документы о продаже машины в автосалон 11 июня 2019 года. А все нарушения ПДД были зафиксированы после этой даты.

Как оказалось, автосалон уже 29 июня машину продал. На ней стал активно ездить новый владелец. Он игнорировал ПДД и камеры видеофиксации. За 17 дней водитель 23 раза превысил скорость.

Теперь бывшей автовладелице нужно будет доказать, что к нарушениям ПДД она не имеет никакого отношения.

В Рамонском райсуде просят граждан, чтобы избежать негативных последствий, не забывать и не лениться при продаже машин снимать их с учёта в органах ГИБДД.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21819591522217