Воронеж облачно с прояснениями +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области суд вынес приговор наркодилеру, который работал за биткоины

16:42 28.03.2018
2 мин
0
1350
35-летний мужчина получил 8 лет колонии строгого режима

В Рамонском районе 35-летний местный житель получил 8 лет колонии строгого режима за сбыт наркотиков. Вознаграждение за свою незаконную деятельность злоумышленник принимал в биткоинах. Мужчина успел обналичить криптовалюту на 1 млн рублей, рассказали в пресс-службе Прокуратуры по Воронежской области.

Инцидент произошёл в конце 2016 году. Предварительно договорившись с неизвестным подельником, мужчина «заложил» более 980 граммов N-метилэфедрона в тайники на территории города. В августе 2017 года, когда злоумышленник собирался забрать запрещенные вещества из этого же тайника, его задержали.

С районной прокуратурой мужчина заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Нарушитель рассказал, что в качестве «вознаграждения» за свою деятельность связанную со сбытом наркотиков, он получал биткоины. Через электронные биржи криптовалюту мужчина обменивал на рубли, переводил деньги на электронный кошелек и перечислял на банковские счета. Таким образом мужчина смог обналичить 1 млн рублей.

Суд признал мужчину виновным сразу по нескольким статьям: «Покушение на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере», «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере» и «Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

Также мужчине предстоит выплатить штраф в 100 тысяч рублей.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23396301269531