Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем подполковника полиции лишили звания за кражу вещдока

16:18 19.02.2021
1 мин
0
3471
Экс-правоохранителя приговорили к условному сроку

Бывшего заместителя начальника ОМВД по Рамонскому району суд признал виновным в краже КамАЗа. Экс-правоохранителю дали 3 года условно, лишили звания «подполковник полиции» и на те же 3 года запретили занимать госдолжности в органах МВД. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области в пятницу, 19 февраля.

Рамонский райсуд установил, что подполковник полиции украл со стоянки грузовую машину, которая проходила по уголовному делу в качестве вещественного доказательства. Владелец КамАЗа в это время содержался под стражей в другом регионе России. Затем полицейский продал грузовик на запчасти и выручил 100 тыс. рублей.

Мужчину задержали летом 2019 года. Ранее в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области отмечали, что полицейского уволили со службы до того, как он оказался под следствием — ещё в марте 2019-го.

Приговор пока что не вступил в законную силу. На его обжалование есть 10 дней.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22578811645508