Воронеж ясно +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

По факту ДТП с участием воронежского депутата возбудили уголовное дело

10:20 11.09.2019
1 мин
0
3674
68-летний мужчина сбил пешехода

Воронежские следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП с участием депутата одного из сельских поселений нашей области. Дело завели по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В этой аварии пострадал мужчина.

ДТП, о котором идет речь, случилось 28 августа прошлого года в Рамонском районе. По предварительным данным, 68- летний депутат Совета народных депутатов одного из сельских поселений Воронежской области, управляя автомобилем «Нива Шевроле» сбил на обочине 56-летнего пешехода. В результате пострадавший попал больницы. Травмы, полученные пешеходом, квалифицировали, как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий непосредственную угрозу для жизни.

Первоначально проверочные мероприятия по данному факту проводились сотрудниками полиции. Но после установления принадлежности водителя к числу лиц, в отношении которых применяется особый порядок производства по уголовным делам, материалы проверки переданы в следственные органы СК России.

— Следователи назначили по уголовному делу необходимые судебные экспертизы. Обстоятельства произошедшего выясняются, – рассказал и.о. руководителя Семилукского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Роман Захаров.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27134490013123