Воронеж ясно +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский автомобилист разрешил другу покататься на машине и заявил об угоне

14:36 06.11.2019
1 мин
0
3378
Мужчина оболгал товарища, потому что испугался свою сожительницу

Житель Поворинского района стал фигурантом уголовного дела за заведомо ложный донос в полицию. Он оболгал товарища, испугавшись свою сожительницу. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры сегодня, 6 ноября.

Инцидент произошёл в октябре 2019 года. В тот день поворинец выпивал алкоголь вместе со своими друзьями. В ходе тусовки один из друзей попросил мужчину одолжить ему свой автомобиль «Киа Спектра» на один день. Позже отсутствие машины заметила сожительница мужчины. Она закатила скандал, пытаясь выяснить, где находится их иномарка. Чтобы избежать семейного конфликта, автовладелец сказал своей пассии, что машину угнали, а позже написал заявление в полицию.

Правоохранители выяснили, что иномарка находилась на пользовании у друга заявителя. Они вызвали мужчину в отдел, и тот признался, что конфликт в семье пугал его больше, чем уголовная ответственность за заведомо ложный донос.

В связи с этим по данному факту в полиции возбудили уголовное дело. Теперь владельцу машины грозит до 2 лет лишения свободы.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2044141292572