Воронеж облачность
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Двое парней из Воронежской области ответят в суде за угоны чужих автомобилей

15:46 13.12.2019
2 мин
0
3818
Один из обвиняемых — несовершеннолетний

Поворинский райсуд рассмотрит уголовное дело в отношении 19-летнего и 17-летнего парней, которых обвиняют в угоне автомобилей, поджоге и краже. Их будут судить по трём статьям. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Следкома сегодня, 13 декабря.

Все преступления юноши совершили весной 2019 года. 1 апреля они взломали гараж в Поворино и угнали машину «ЛАДА 212140». В салоне они нашли портмоне с деньгами, которые в итоге забрали себе. В эту же не ночь злоумышленники поехали на чужой машине в Борисоглебск, где бросили её посреди одной из улиц, а ключи выкинули в мусорный бак.

Второе преступление произошло 29 апреля. На этот раз парни угнали припаркованный возле дома чужой автомобиль марки ВАЗ-21102. Они разбили кирпичом стекло, проникли внутрь, завели авто и поехали на нём кататься опять же в Борисоглебск. Однако там угонщик не справился с управлением и врезался в дерево, после чего ВАЗ увяз в песке. После этого ребята подожгли машину и убежали. В результате указанных противоправных действий собственнику имущества был причинен значительный ущерб в сумме 45 тысяч рублей.

Последнее преступление злоумышленники совершили в мае. 17-летний подросток угнал от чужого дома «семёрку» и также поехал на ней в Борисоглебск, где обменял машину на мобильный телефон. В последующем похищенный автомобиль был возвращен законному владельцу благодаря полиции.

Когда молодых людей задержали, выяснилось, что ранее они уже привлекались к ответственности за ряд подобных преступлений. В отделе 17-летний подросток отрицал свою вину только в поджоге автомобиля, во всём остальном он сознался. Таким образом, обоим парня грозит внушительный срок. На этот раз ребят могут отправить в колонию.

На данный момент расследование уголовного дела завершилось. Материалы отправлены на рассмотрение в суд.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,219566822052