Воронеж небольшая облачность +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Возбуждено дело в отношении жителя Воронежской области, подозреваемого в истязании жены и детей

17:33 10.04.2021
2 мин
0
1785
Супруга, уехавшая от мучителя с сыновьями и дочерью, опасалась его мести

Возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Подгоренского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 117 УК РФ – причинении физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий, совершенное в отношении двух и более лиц, в том числе заведомо несовершеннолетних. Об этом сообщили в в пресс-службе СК по Воронежской области в субботу, 10 апреля. 

Предварительно установлено, что мужчина проживал в домовладении в посёлке Красный Восход Подгоренского района вместе с 37-летней женой, двумя сыновьями в возрасте 7 и 17 лет и 3-летней дочерью. Глава семейства с апреля 2019-го по ноябрь 2020 года систематически применял физическое насилие в отношении супруги и сыновей. Он неоднократно бил их по голове и другим частям тела, а также совершал иные насильственные действия. Не выдержав издевательств, в ноябре 2020 года женщина с детьми уехала из дома в кризисный центр «Дом надежды», а позже расторгла брак. Но она продолжала опасаться мести бывшего супруга, а потому о семейном насилии сообщила в правоохранительные органы лишь в марте. 

Мужчину задержали. В ближайшее время следователем СК в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Допрашиваются потерпевшие и свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы, выполняется комплекс иных следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств произошедшего. 

– В рамках расследования в обязательном порядке будет  дана надлежащая правовая оценка условиям проживания и воспитания несовершеннолетних, а также деятельности органов системы профилактики, – сообщил руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального управления СК Вадим Стрижаков.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22138595581055