Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские следователи выясняют, как медкарты пациентов оказались выброшенными на улицу

16:25 15.11.2019
1 мин
0
3700

Воронежские следователи разбираются в обстоятельствах инцидента, в результате которого медицинские карты пациентов оказались разбросаны на дороге. Об этом сообщает пресс-служба СК.

Инцидент произошёл накануне на улице Лесной в Павловске, где местные жители нашли десятки историй болезней пациентов районной больницы, а также индивидуальные карты беременных и рожениц. Документы были разбросаны на дороге. В них указаны анкетные данные людей, их домашние адреса, диагнозы и результаты обследований.

В настоящее время следователями организована проверка.

– Следователями СК будет выполнен весь комплекс проверочных мероприятий по установлению обстоятельств произошедшего. Также предстоит выяснить, каким образом в нарушение установленных требований о порядке хранения и уничтожения документации данной категории, медицинские карты больных попали в открытый доступ, кем и при каких обстоятельствах было совершено это деяние, – отметили в пресс-службе СК.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25985288619995