Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В доме жителя Воронежской области силовики нашли взрывчатку

12:49 23.04.2019
1 мин
0
3332
Теперь он рискует на 5 лет оказаться за решеткой

В Павловском районе Воронежской области сотрудники полиции нашли дома у 56-летнего местного жителя взрывчатку. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

К правоохранителям поступила информация о том, что один из жителей села Малая Казинка незаконно хранит у себя дома взрывчатое вещество. Полицейские провели обыск, и нашли в одной из комнат 4 металлических банки с серым веществом. Содержимое отправили на экспертизу, которая показала, что это бездымный порох массой 526 грамм. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Подозреваемый объяснил, что он купил банки с порохом некоторое время, поскольку занимался охотой. Сейчас срок лицензии у него закончился, но порох он продолжал хранить на всякий случай. Теперь мужчине грозит 5 лет лишения свободы.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21512389183044