Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Дома для погорельцев из воронежского села будут готовы к марту 2021 года

15:58 07.12.2020
3 мин
0
1906
Строительство идёт по графику

В селе Николаевка Воронежской области полным ходом идёт строительство домов для погорельцев. Новые дома построят для сельчан к марту 2021 года, сообщили в пресс-службе облправительства.

Сейчас в селе Павловского района возводят 13 домов. У части построек только готовят фундамент, у другой — монтируют крышу.

— Работы идут в соответствии с графиком, опасений не уложиться в срок нет, — рассказал заместитель главы администрации Павловского муниципального района Юрий Черенков.

Жители Николаевки беспокоились о том, как будут восстанавливать сгоревшие надворные постройки и компенсируют ли утраченную технику.

— Мы еще раз просмотрим и просчитаем все варианты. Вы через районную администрацию дадите нам обратную связь, сколько точно кому нужно (построить) – и будет, исходя из всех данных, приниматься решение. Что касается инфраструктуры, то принципиальные решения губернатором уже были приняты: после сдачи домов здесь будет построена дорога с асфальтовым покрытием, проведено централизованное водоснабжение и освещение. Не все появится в один миг,  но все обязательства будут выполнены, — сказал заместитель председателя правительства Воронежской области Артем Верховцев.

Напомним, крупный пожар случился 30 сентября. Из-за сильного ветра на линию электропередач упало дерево. Искра быстро перешла на сухую траву и лесную подстилку, а потом в считанные минуты дошла и до домов и пристроек. Бушевавший пожар уничтожил около 20 жилых домов и 27 хозпостроек, еще 6 жилых домов было повреждено огнем. Пожарные тушили пожар несколько суток.

Сразу после ЧП с погорельцами встретился Александр Гусев, который пообещал построить всем пострадавшим новые дома. На беду сельчан откликнулись сотни человек. Вещи присылали из Москвы, Воронежа, а также из Кантемировского и Подгоренского районов. В какой-то момент вещей оказалось так много, что сбор попросили прекратить.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22118091583252