Воронеж ясно +3°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежского бизнесмена наказали за несоблюдение противопожарных норм при заготовке древесины

10:51 13.10.2020
1 мин
0
1481
Предпринимателя оштрафовали на 300 тысяч рублей

В Воронежской области владельца ИП привлекли к ответственности за несоблюдение противопожарных норм при заготовке древесины. О нарушениях со стороны предпринимателя рассказали жители села Петропавловка. Они обратились в прокуратуру, и надзорное ведомство провело проверку.

Как учтонили в пресс-службе облпрокуратуры, выяснилось, бизнесмен осуществлял работы по рубке леса на территории Коротоякского лесничества. В нарушение требований противопожарной безопасности в лесах при проведении работ по заготовке древесины он не обеспечил расстояние между валами порубочных остатков. Кроме того, заготовленная древесина, оставленная на месте порубок, была не отделена минерализованной полосой.

Прокуратура возбудила в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении. Управление лесного хозяйства Воронежской области, рассмотрев дело, признало бизнесмена виновным. Его оштрафовали на 300 тысяч рублей.

Отметим, что почти во всех районах нашей области сейчас наблюдается V класс горимости. Это значит, что вероятность возникновения природных пожаров высока.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22957611083984