Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +20°C
USD
78.84
EUR
93.01
Предложить новость
Прямой эфир
17:38 04.04.2019
1 мин
0
5717

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Жительницу Нововоронежа, которая не лечила годовалую дочь от пневмонии, наказали обязательными работами

17:38 2019-04-04
1 мин
0
5717
Кроме того, её лишили родительских прав

Сегодня, 4 апреля, Нововоронежский суд вынес приговор 35-летней женщине, которая отвечала за безразличие к больной годовалой дочери. Её судили по статье «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним». Об этом рассказали в надзорном ведомстве.

Напомним, нерадивая мать отказывалась лечить малышку от левосторонней пневмонии. Девочка болела с декабря 2018 года по январь 2019 года. Серьезная болезнь грудного ребенка беспокоила соседей, именно они обратились в больницу. Врач-педиатр предупредил горе-мать о том, что малышку могут отобрать органы опеки, если она не будет заботиться о здоровье своей дочери. Только тогда женщина согласилась на госпитализацию.

Так, женщину признали виновной и назначили наказание в виде 350 часов обязательных работ. Кроме того, суд лишил её родительских прав.

Всего у женщины трое детишек. На двоих старших она уже была лишена родительских прав.

Леся РУСИКОВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.75235104560852