Воронеж ясно +13°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир
13:01 22.11.2019
2 мин
0
3800

Житель Воронежской области 16 раз ударил себя по голове сковородой, чтобы не ходить в армию

13:01 22.11.2019
2 мин
0
3800
Теперь ближайшие несколько лет он проведет в колонии

В Воронежской области осудили 19-летнего парня, который уклонялся от прохождения военной службы. Теперь за свои попытки «откосить» от армии он понесет уголовное наказание. При этом, бегая от военкомата, молодой человек успел совершить 6 преступлений. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как установил суд, когда парню исполнилось 18 лет, он получил повестку о необходимости явки в военный комиссариат для отправки в войска. Однако молодой человек служить в армии не захотел. Так, в мае прошлого года, бегая от военкомата, он переехал на съемную квартиру в Нововоронеже. А, чтобы избежать уголовное ответственности от уклонения от прохождения военной службы, в день явки в комиссариат он 16 раз ударил себя по голове сковородой. Все это он делал в присутствии друзей. После он обратился за помощью к врачам. В итоге в весенний призыв в армию его так и не забрали.

Кроме того, во время того, как он скрывался от военкомата, он успел совершить 6 преступлений. За их совершение он уже осужден. А уголовное дело по факту уклонения от службы в армии было возбуждено по требованию прокуратуры района.

В результате суд признал парня виновным и с учетом уже имеющейся судимости назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также молодому человеку предстоит заплатить 30 тысячный штраф.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21734213829041