Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
16:14 26.03.2020
2 мин
0
1619

Юные фотографы из Нововоронежа примут участие в финале международного детского фотоконкурса

16:14 26.03.2020
2 мин
0
1619

В Нововоронеже подвели итоги регионального этапа IV Международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы». Для участия в следующем, международном, этапе отобраны 25 лучших работ.

Фотоконкурс проводится при поддежке Фонда «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций», концерна «Росэнергоатом» и венгерской АЭС «Пакш». Участие в нем принимают дети из городов, где расположены российские и зарубежные атомные станции. В нашем атомграде в этом году на фотоконкурс было представлено 160 работ — рекордное количество. Школьники и студенты в возрасте от 12 до 17 лет запечатлели многообразие и красоту городской и дикой природы, флоры и фауны Нововоронежа и его окрестностей. Кто-то попробовал свои силы впервые, кто-то уже стал постоянным участником творческого конкурса.

— Интерес к конкурсу год от года растет. Если в 2017 году на региональный этап конкурса в Нововоронеже поступило 55 фоторабот, то теперь эта цифра утроилась. Выросло и мастерство юных фотохудожников, которые находят все более интересные объекты для съемок нашей великолепной природы, — отметил глава Нововоронежа, председатель Фонда «Ассоциация территорий расположения АЭС» Николай Нетяга.

Имена победителей IV Международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы» назовут в конце марта. Авторы лучших работ получат возможность стать участниками международного экологического форума, который планируется провести в 2020 году в Республике Беларусь.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21952700614929