Воронеж облачно с прояснениями +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Власти Нововоронежа задумались о сносе самого обсуждаемого памятника Алёнке

11:10 21.12.2020
2 мин
0
2000
За несколько дней фото пугающей скульптуры набрало тысячу комментариев в соцсетях

В Нововоронеже задумались о сносе нового металлического памятника Алёнке. Скульптуру установили в пятницу, 18 декабря, и с тех пор фото пугающего символа Новой  Аленовки разлетелось по всем социальным сетям и стало настоящим всероссийским мемом. Пугающую внешность девушки обсуждали не только интернет-пользователи, но и федеральные СМИ. Окончательное решение о судьбе памятника должны принять в понедельник, 21 декабря, на совещании инициативной группы. Об этом ТАСС сообщил глава Нововоронежа Владимир Лещенко.

Отмечается, что деньги на создание памятника из бюджета администрации не выделялись. Памятник создала инициативная группа в подарок старожилам села Новая Аленовка, которому в 2020 году исполнилось 250 лет. Именно из села Новая Аленовка и вырос город Нововоронеж.

— Организацией и установкой памятника полностью занималась инициативная группа. Мы им уже сообщили, что после открытия памятника вылилось много негатива, поэтому инициативная группа будет собираться и думать, что с этим делать. Если будет принято решение о сносе, то мы снесём памятник и всё. А на его место поставим памятную табличку, – сказал Лещенко в беседе ТАСС.

Пока что не уточняется, кто именно работал над металлической скульптурой. Однако по словам главы Нововоронежа, её делал профессиональный художник. Скорее всего, памятник получился таким громоздким из-за того, что с металлом сложно работать.

Кстати, несмотря на огромное количество негативных комментариев, посвящённых памятнику, сносить его теперь не хотят. Нововоронежцы считают, что он прославил их место, а также стал символом непростого 2020 года. В соцсетях многие пользователи в комментариях отмечали, что хотели бы съездить к памятнику до того, как его снесут.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,47304892539978