Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Нововоронеже впервые прошёл «Забег атомных городов»

19:46 17.09.2019
2 мин
0
1139

Дистанция 2019 метров. Возраст бегунов от восьми до 75 лет. Всего 180 участников – в основном, работники предприятий атомной отрасли, их дети и студенты местного политехнического колледжа. Так в Нововоронеже впервые прошёл «Забег атомных городов».

Впрочем, вначале на местном стадионе «Старт» многочисленные зрители поболели за самых опытных атлетов, соревновавшихся в скандинавской ходьбе. Свои навыки в этом не очень сложном, но как говорят крайне полезном для здоровья виде спорта продемонстрировали представители ветеранских организаций Нововоронежа и атомной станции. Лучший результат – 2 километра за 13 минут. Ну а уже затем стадион захватили легкоатлеты. В каждом забеге участвовало по 15 спортсменов, при этом состязания совершенно неожиданно приобрели статус международных. В них решили принять участие и двое граждан Республики Бангладеш, которые сейчас стажируются в Учебно-тренировочном пункте Нововоронежской АЭС. На церемонии награждения им вручили грамоты «За волю к победе». Параллельно с забегом участники и зрители смотрели показательные выступления воронежских спортсменов, фотографировались с ростовыми куклами, а для самых маленьких на «Старте» были организованы игровые площадки.

Павел Кащенко, инженер-физик отдела ядерной безопасности и надёжности Нововоронежской АЭС:

– Очень понравилось. Много ребят знакомых, девушек и разных возрастов и это очень полезно будет для нашего города. В первую очередь – это для поддержания здоровья. На работе необходимо быть быстрым, успешным, ловким и умным.

Игорь Гусев, заместитель главного инженера Нововоронежской АЭС по эксплуатации 4-й очереди:

– Я регулярно занимаюсь спортом. Начинаю утренний день с зарядки, пробежка порядка 5-10 километров. Приходишь на работу уже подготовленным с ясными мыслями, со здоровым организмом, что позволяет спокойно в течение смены решать сложные задачи. Без нервов и без физических усилий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24890208244324