Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Школьник из Нововоронежа стал победителем Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям»

14:55 20.11.2020
2 мин
0
1927

Пятиклассник нововоронежской школы №2 Платон Распопов вошел в число победителей Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям», заняв третье место в номинации «Один в один с Созидателем».

Школьник представил на конкурс две фотографии – архивную, где изображен его дедушка Алексей Ключанцев, долгое время работающий в атомной промышленности, и современную фотографию, на которой сам Платон Распопов изображает дедушку в молодости. По словам автора, дедушка является для него образцом для подражания во всех сферах жизни.

В этом году конкурс «Слава Созидателям» охватил 22 «атомных» города. Творческое состязание проходило в формате онлайн в социальной сети Instagram с июля по сентябрь. Свои работы можно было присылать по двум номинациям – «Чем меня вдохновил Созидатель?» и «Один в один с Созидателем». Всего на конкурс поступило более тысячи работ. В итоге жюри отобрало 30 победителей, которым вручат ценные призы.

– Такие конкурсы позволяют сохранить память о ветеранах, которые внесли вклад в развитие атомной отрасли и городов присутствия госкорпорации «Росатом», рассказать о достижениях отечественной ядерной отрасли молодежи, установить преемственность поколений. Наши школьники активно участвуют в конкурсах и показывают хорошие результаты, — отметил глава г. Нововоронеж, председатель Фонда «АТР АЭС» Николай Нетяга.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19669890403748