Воронеж небольшая облачность +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
15:48 14.02.2020
2 мин
0
3152

Нововоронежу выделят 6,5 млн рублей на реализацию социально значимых проектов

15:48 14.02.2020
2 мин
0
3152

14 нововоронежских проектов стали победителями открытого конкурса социально значимых проектов, который провел Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС»). На реализацию инициатив Нововоронежу выделят 6 млн 553 тыс. рублей.

Цель конкурса – поддержка инициатив некоммерческих организаций по созданию и поддержанию комфортной социальной среды на территориях расположения атомных электростанций.

– Всего после отборочного тура в муниципальных образованиях на конкурс было заявлено 158 проектов. По итогам рассмотрения заявок конкурсной комиссией рекомендованы к реализации 85 проектов. Все они достойные и интересные, – рассказал председатель Фонда «АТР АЭС» Николай Нетяга.

Проекты, представленные на конкурс от Нововоронежа, касаются четырёх направлений: информационно-просветительская и образовательная деятельность в области использования атомной энергии, развитие физической культуры и спорта, патриотическое воспитание, культура и творчество.

Так, нововоронежский Дворец культуры на выигранные средства устроит общегородской праздник, посвященный 75-летию Победы. Ледовая арена «Остальная» планирует создать городскую детскую хоккейную команду. Совет ветеранов войны и труда г. Нововоронеж организует танцевальную площадку для горожан на 9 Мая. Детский сад №4 закупит робототехнику, конструкторы, мультистудии для развития инженерного мышления у малышей.

– 2020 год очень важен для всех нас тем, что мы будем отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и 75-летие отечественной атомной промышленности. Все проекты-победители конкурса направлены на повышение качества и уровня жизни всех жителей атомградов и поддержку общественных инициатив по проведению мероприятий по чествованию этих значимых дат в истории нашего государства, – отиетил первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям концерна «Росэнергоатом», председатель конкурсной комиссии Джумбери Ткебучава.

Всего с 2013 по 2019 годы в рамках конкурса Фонд «АТР АЭС» выделил Нововоронежу на реализацию социально значимых проектов порядка 20 миллионов рублей.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22213292121887