Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
15:55 11.02.2020
3 мин
0
5274

Нововоронежские атомщики прошли отбор на REASkills-2020

15:55 11.02.2020
3 мин
0
5274

20 нововоронежских атомщиков приняли участие в отборочных испытаниях дивизионального чемпионата профессионального мастерства REASkills-2020. Справились с заданиями и прошли в основной конкурс четыре специалиста в индивидуальных компетенциях: «Неразрушающий контроль», «Дозиметрист», «Лабораторный химический анализ», «Сетевое и системное администрирование».

В новой для чемпионата профмастерства компетенции «Вывод из эксплуатации объектов использования атомной энергии» за звание лучших поборется команда из четырех человек, работающих в различных подразделениях Нововоронежской атомной станции.

Кроме того, ведущий инженер по релейной защите и автоматике электрического цеха Нововоронежской АЭС Александр Зимин станет главным дивизиональным экспертом в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики».
Напомним, Александр Зимин стал победителем REASkills-2019 в своей компетенции, опередив 45 соперников со всего концерна «Росэнергоатом» и набрав рекордные 195 баллов из 200 возможных. Затем он взял «серебро» на отраслевом AtomSkills-2019, а также завоевал первую в истории Нововоронежской АЭС серебряную медаль на VI Национальном чемпионате профессионального мастерства высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2019.

– 42 процента кадрового состава дивизиона – рабочие. А вообще 95 процентов молодых специалистов начинают трудовую деятельность у нас с рабочих должностей. Поэтому концерн «Росэнергоатом» и Нововоронежская АЭС уделяют особое внимание профессиональному росту и развитию представителей именно рабочих профессий. Мы поддерживаем и поощряем желание наших сотрудников участвовать в конкурсах профмастерства. Именно здесь они могут в полной мере проявить свои творческие наклонности, показать знание теории и, конечно, продемонстрировать профессиональное мастерство на практике, – отметил директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров.

Чемпионат профессионального мастерства REASkills пройдет с 17 по 21 февраля в Нововоронеже, г. Удомле (Тверская область), г. Балаково (Саратовская область), а также в Екатеринбурге и Чебоксарах. В этом году количество компетенций увеличилось с 14 до 18. В Нововоронеже участники сразятся в компетенциях «Электромонтаж», «Сварочные технологии», «Ремонт и наладка механического оборудования», «Неразрушающий контроль», «Вывод из эксплуатации объектов использования атомной энергии», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики».

Победители REASkills-2020 пройдут специальную подготовку и в составе команды концерна «Росэнергоатом» отправятся в Екатеринбург – на отраслевой чемпионат AtomSkills-2020.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22941994667053