Воронеж ясно +16°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Нововоронеж принял ежегодный отраслевой чемпионат по классическому баскетболу

15:20 10.11.2019
2 мин
0
3195

Движение вверх по-нововоронежски. Атомград принял ежегодный отраслевой чемпионат по классическому баскетболу 5 на 5. На паркет спорткомплекса «Старт» вышли 10 сборных, в основном представители российских АЭС – Белоярской, Смоленской, Калининской, Курской и так далее. Команды крайне разновозрастные. На площадке бились как 25-27-летние, так и солидные джентльмены – те, кто на своих атомных станциях стоял у истоков развития самой интеллектуальной игры с мячом.

Этот чемпионат – важная часть проекта «Планета баскетбола – Оранжевый атом». Нововоронеж в качестве хозяина выбран, конечно, не случайно. Всего пару месяцев назад здесь открылся специализированный стадион, предназначенный, прежде всего, для развития баскетбола в формате 3 на 3 – нового олимпийского вида. Современное шведское покрытие. Удобные раздевалки. Профессиональный свет. И даже антивандальные трибуны на 500 мест. Здесь есть всё для приёма соревнований самого высокого уровня, даже международного.

Сергей Фомин, генеральный директор центра спортивной подготовки «Динамо-Росатом»:

– Мы уверены, что наш сегодняшний чемпионат плавно перерастёт в мероприятия 2020, где у нас с вами два больших юбилея – юбилей Победы и юбилей атомной отрасли. А это будет ещё и Олимпийский год, поэтому мы хотим предложить такую очень насыщенную программу, которая охватит и наши здесь закрытые помещения, охватит наш супербаскетбольный стадион, которого нет сегодня в России, и там будут развиваться у нас олимпийские 3х3. Ну и, конечно, мы будем ждать население города Нововоронеж – оно самое спортивное в Воронежской области. Будем ждать детей, будем привозить гостей.

Владимир Поваров, директор Нововоронежской АЭС:

– Для нас это обычный режим и ритм, в котором вот уже несколько лет живёт Нововоронеж. Почему это возможно? Потому что мы город первых и у нас первые и лучшие объекты, спортивные.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21178293228149