Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
11:07 10.03.2020
3 мин
0
918

Флешмоб Нововоронежской АЭС стал призером конкурса #ЗдоровОвместе

11:07 10.03.2020
3 мин
0
918

Госкорпорация «Росатом» подвела итоги конкурса #ЗдоровОвместе на лучшие практики по вовлечению работников атомной отрасли и членов их семей в здоровый образ жизни. Торжественная церемония награждения победителей отраслевого конкурса спортивно-массовой работы, проходившего в рамках Года охраны труда, здоровья и здорового образа жизни, состоялась в Москве.

Нововоронежская АЭС заняла третье место в одном из семи направлений конкурса – «Лучший флешмоб Года здоровья».

Призеров определила конкурсная комиссия, в которую вошли 14 представителей руководства атомной отрасли и разных дивизионов госкорпорации. Эксперты оценивали количество участников флешмоба, красочность и креативность, отражение символики и целей Года здоровья, а также видеоролик о самой акции.

В нововоронежском флешмобе «Дружба. Драйв. Движение» приняли участие 100 человек. Это дети, отдыхавшие в лагере Нововоронежской АЭС «Дружба», а также их родители. И юные, и взрослые спортсмены показывали интересные упражнения с мячами, обручами, демонстрировали навыки в спортивной гимнастике и недюжинные хореографические таланты.

— Нововоронежские атомщики – люди очень спортивные. В нашем городе есть объекты на любой, самый взыскательный вкус: многофункциональный спортивный комплекс, Ледовая арена, Центр боевых искусств, баскетбольный стадион, строится бассейн. Каждый четвертый сотрудник Нововоронежской АЭС регулярно занимается каким-либо видом спорта и приучает к здоровому образу жизни своих детей. Наш флешмоб стал ещё одним звеном в крепкой цепи, связывающей наши трудовые коллективы с их семьями, – отметил заместитель директора по управлению персоналом Нововоронежской АЭС Олег Уразов.

Всего спортивные секции и группы здоровья Нововоронежа посещают 1109 атомщиков. Ещё 330 создали 18 спортивных команд по разным видам спорта. В 2019 году Нововоронежская АЭС совместно с профсоюзной организацией провела 43 масштабных спортивно-массовых мероприятия, направленных на развитие и популяризацию здорового образа жизни.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22461700439453