Воронеж ясно +15°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Экологические практики Нововоронежской АЭС будут тиражироваться в регионы России

12:34 20.12.2021
3 мин
0
1101

Об этом в ходе поездки на Нововоронежскую АЭС заявил лётчик-космонавт, Герой России Фёдор Юрчихин. 

Он совершил 5 полетов на орбиту, 9 раз побывал в открытом космосе, а ныне занимает пост заместителя председателя Всероссийского общества охраны природы (ВООП). 

Это первый визит в Воронежскую область представителя обновлённого состава руководства ВООП. В этом году его возглавил посол доброй воли в ООН, первый зампредседателя комитета Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Вячеслав Фетисов. Стоит отметить, что ВООП – старейшая в России общественная организация, которой 29 ноября исполнилось 97 лет. 

В Нововоронеже Фёдор Юрчихин встретился с руководством АЭС и атомграда, главным врачом клинической больницы №33, представителями предприятий города и общественных организаций. Космонавт поделился перспективами развития ВООП и отметил высокий уровень экологической культуры атомной станции. 

– Всероссийское общество охраны природы ведет активную работу с регионами, мы хотим провести ряд мероприятий, увидеть результат и затем тиражировать на другие субъекты России. Здесь, в Нововоронеже, виден высокий уровень экологической культуры, образования, просвещения, который стал результатом активной работы с населением. Мы обязательно будем перенимать ваш опыт и распространять его на другие города, — сказал Фёдор Юрчихин. 

В ходе круглого стола Героя России познакомили также с презентацией «Цели устойчивого развития ООН-ESG-повестка-Новая реальность», где были представлены достижения зарубежных партнеров, а также Нововоронежской АЭС и г. Нововоронежа в реализации ESG–факторов. Эта аббревиатура расшифровывается как «Экология, социальная политика и корпоративное управление». В широком смысле это устойчивое развитие коммерческой деятельности, которое строится на принципах ответственного отношения к окружающей среде, высокой социальной ответственности и высокого качества корпоративного управления. 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27536296844482