Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская школьница в «Артеке» выиграла миллион рублей

18:26 06.11.2020
1 мин
0
2827
Одиннадцатиклассница из Воронежской области стала одной из 600 победителей всероссийского конкурса «Большая перемена»

В Международном детском центре «Артек» в четверг, 5 ноября, завершился финал всероссийского конкурса «Большая перемена». В течение нескольких дней 1200 школьников со всей страны работали над кейсовыми заданиями в 6 направлениях: «Образование будущего», «Предпринимательство», «Искусство-Арт», «Урбанистика», «Волонтерство» и «Здоровый образ жизни».

Всего же в конкурсе приняли участие более миллиона российских школьников. А победителями стали 300 учеников 9 и 10 классов и ещё 300 одиннадцатиклассников. Оказалась среди них и школьница из Новой Усмани – ученица одиннадцатого класса Анастасия Леденёва.

— Настя – очень активная девушка, состоит в молодежном Совете при администрации, — сообщил глава Новоусманского района Дмитрий Маслов. – Мы рады, что ученики школ нашего района проявляют свой талант и выигрывают конкурсы не только регионального, но и федерального уровня. Во многом это, конечно, заслуга и родителей, и педагогов.

В качестве награды Анастасия получит один миллион рублей для своего дальнейшего обучения. Кроме того, эти деньги можно будет потратить на ипотеку или стартап. Также школьнице полагается путёвка в «Артек» и дополнительные баллы, которые девушка сможет использовать при поступлении в вуз.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21199989318848