Воронеж ясно +12°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы выбрали Отрадное самым красивым селом в 2020 году

14:13 26.10.2020
3 мин
0
2489
Окончательные итоги конкурса на самое красивое село, победитель которого получит миллион рублей, подведут в конце ноября

Интернет-голосование в конкурсе «Самое красивое село Воронежской области» завершилось в воскресенье, 25 октября. Напомним, традиционное состязание между малыми населёнными пунктами региона начался 20 марта. Его муниципальный этап завершился 20 июня. В итоге, к интернет-голосованию были допущены семь участников: село Шишовка Бобровского района, село Затон Воробьевского района, село Манино Калачеевского района, село Щучье Лискинского района, поселок Отрадное Новоусманского района, село Большая Казинка Павловского района, село Истобное Репьевского района.

– Лидером интернет-голосования стал посёлок Отрадное. За него решили проголосовать 7344 жителей области. Второе место у села Щучье Лискинского района – 5843 голоса, – сообщили «TV Губернии» в пресс-службе администрации Новоусманского района.

Посёлок Отрадное появился в 1968 году после объединения сёл Выкрестово и Гололобово. В этом населенном пункте есть 3 школы, 3 детских сада, 2 библиотеки, амбулатория, краеведческий музей, 2 почтовых отделения связи, культурно-досуговый центр, физкультурно-оздоровительный комплекс, храмы Покрова Пресвятой Богородицы и Георгия Победоносца, здание приюта для детей-сирот.

– Отрадное – лидер в Новоусманском районе по участию в различных программах благоустройства, – заявлял ранее глава Новоусманского района Дмитрий Маслов. – Посёлок развивается очень динамично, комплексно. Считаю, что все шансы на победу в региональном конкурсе у него есть.

Как видим, необходимую поддержку посёлок получил. Примечательно, что Отрадное уже боролось за звание «Самое красивое село» в 2017 году, однако тогда оно уступило селу Троицкое из Лискинского района. Одержит ли победу в конкурсе лидер интернет-голосования в этот раз, станет известно в конце ноября.

Напомним, что самыми красивыми сёлами Воронежской области становились Данцевка Богучарского района — в 2016 году, село Алферовка Новохоперского района — в 2017-м, село Нелжа Рамонского района — в 2018-м и посёлок Ясенки Бобровского района — в 2019-м. Каждый из победителей получал денежный грант в размере 1 миллиона рублей, а призеры – по 150 тысяч рублей.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,219407081604