В Следственном комитете рассказали версию гибели 5 человек в сливной яме под Воронежем

12:05 24.08.2020
3 мин
0
2466
Расследование уголовного дела продолжается

Следователи СУ СК России по Воронежской области высказали версию гибели 5 человек в посёлке совхоза «Воронежский» Новоусманского района Воронежской области. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета в понедельник, 24 августа.

Трагедия, по предварительным данным, произошла 23 августа около 18:30. Мама и двое детей находились во дворе частного дома рядом со сливной канализационной ямой. В какой-то момент 2-летняя девочка наступила на край приоткрытой крышки люка и провалилась внутрь. Мама попыталась помочь ребёнку и спрыгнула в яму. За ней последовала ещё одна дочка 8 лет, а потом и отец семейства. Двое соседей также пытались исправить ситуацию и вытащить семью. В итоге только 52-летний мужчина смог выбраться из сливной ямы, когда почувствовал себя плохо. Его забрали в отделение токсикологии Воронежской областной больницы. По уточнённым данным, мужчину уже выписывают из больницы, его состояние оценивается, как удовлетворительное. Все остальные члены семьи и 23-летний парень — сын 52-летнего мужчины погибли на месте.

Сотрудниками СК проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, истребована документация, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Следователями будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, – рассказал исполняющий обязанности руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел регионального управления СК России Сергей Винников.

Напомним, у погибших в трагедии родителей остались ещё двое детей. О них пока заботится тётя (сестра умершей женщины). Кроме того, в администрации Новоусманского района окажут финансовую помощь родственникам погибших, помогут организовать похороны. Районная соцзащита окажет поддержку родным и близким погибших. Это касается и оформления всех необходимых документов, и положенных государством выплат. Отдел ЖКХ и дорожной деятельности, в свою очередь, подготовит и распространит памятки по безопасной эксплуатации сливных коллекторов.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24539303779602