Воронеж ясно +15°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Стали известны новые подробности трагедии с погибшими в сливной яме под Воронежем

10:15 24.08.2020
3 мин
0
3020

Стали известны новые подробности страшной трагедии в Новоусманском районе Воронежской области, которая произошла накануне. Погибшими оказались члены одной семьи: двое детей 2 и 8 лет, а также их родители 35 лет. Еще один погибший: 23-летний парень был соседом. Всего в семье было четверо детей, двое из которых сейчас находятся у родной сестры погибшей женщины. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Новоусманского района в понедельник, 24 августа.

В ближайшее время детей навестят специалисты отдела опеки и попечительства администрации, для того чтобы запустить процесс их устройства. С кем в итоге останутся дети говорить пока рано, однако родственников достаточно, поэтому, без сомнений, дети без опекунов не останутся, — добавили в пресс-службе Новоусманской администрации.

Отметим, что семье погибших помогут материально: все вопросы организации похорон возьмёт на себя администрация Новоусманского района. Кроме того, районная соцзащита окажет поддержку родным и близким погибших. Это касается и оформления всех необходимых документов, и положенных государством выплат. Отдел ЖКХ и дорожной деятельности, в свою очередь, подготовит и распространит памятки по безопасной эксплуатации сливных коллекторов.
Администрация района также проверит безопасность всех колодцев, расположенных на муниципальных территориях. Особое внимание уделят безопасности школ и детских садов.

Напомним, трагедия случилась в воскресенье, 23 августа, вечером. Тела 5 человек: троих взрослых и двоих детей нашли в сливной яме во дворе одного из домов в посёлке совхоза «Воронежский» в Новоусманском районе. Ещё один пострадавший человек 52 лет находится в тяжёлом состоянии в отделении токсикологии областной клинической больницы №1. У него диагностировали отравление метаном.

видео: «Мой и твой Воронеж«

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,29500889778137