Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Появившийся недавно под Воронежем завод вышел на мощность в 8 млн квадратных метров гофрокартона и бумажной упаковки

19:42 03.09.2019
2 мин
0
1321

Шесть коробок в секунду. Или 8 миллионов квадратных метров гофрокартона и бумажной упаковки. Такова сегодня мощность завода, открытого весной 2019-го в индустриальном парке «Масловский».

Возможности этого производства и общие перспективы Особой экономической зоны «Центр», которую основали по соседству, изучил депутат Госдумы Евгений Ревенко. В создание территории с льготным режимом предпринимательской деятельности региональные власти уже вложили порядка трёх миллиардов рублей. Ожидается, что в течение ближайших десяти лет зона «Центр» даст Воронежской области не менее четырёх тысяч новых рабочих мест и около двухсот миллиардов рублей инвестиций. Предприятия-резиденты уже есть. Одно из них, к примеру, производит диэлектрики – преимущественно для космической отрасли. Евгений Ревенко подчеркнул – развивая особую экономическую зону, нужно не забывать об основной задаче российской экономики – увеличении доли несырьевого экспорта.

Евгений Ревенко, депутат Государственной Думы РФ:

– Нам нужна продукция с высокой добавленной стоимостью, нам нужна переработка и нам нужны свои изобретения, своё производство, которое мы экспортируем по всему миру. Для этого государство создает льготные условия. Но пока, к сожалению, счётная палата фиксирует, что не слишком это приносит ощутимый результат. Нам надо исправлять эту ситуацию. Нам нужно посмотреть, изучить поглубже ситуацию для того, чтобы понять, что необходимо исправить, чтобы особые экономические зоны стали вот этим реальным инструментом, мощным инструментом, на что рассчитывает государство и федеральный центр для того, чтобы повысить долю не сырьевого экспорта.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,1968150138855