Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

После взрыва под Воронежем в области проверят все автономные котельные

12:55 22.03.2019
2 мин
0
4579
Соответствующее поручение дал губернатор Александр Гусев

После взрыва в совхозе «Масловский» в Новоусманском районе будут проверены все автономные котельные в регионе. Соответствующее распоряжение дал губернатор Александр Гусев. Глава региона сегодня посетил совхоз «Масловский» и оценил обстановку. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

При проверках блочных газовых котельных специалисты должны разобраться, что может привести к сбою в работе автоматики, чтобы больше не допустить подобных трагедий. Точные сроки проверок пока не сообщаются. Однако они должны пройти до окончания отопительного сезона.

Напомним, взрыв в Новоусманском районе прогремел около 10.20 четверга, 21 марта. По предварительной информации, он произошел из-за прекращения подачи воды в котел и, как следствие, его перегрева. В результате погибла 69-летняя пенсионерка которая проходила мимо. Также пострадали две женщины.

Здание котельной, которая работала с 2007 года, оказалось полностью разрушено. Также из-за случившегося выбило окна у близлежащего дома, и без отопления остались 19 жилых домов, Дом культуры, а также школа и детский сад. Подачу тепла восстановили еще вчера, 21 марта, в 22-40. Также к жильцам пострадавших от взрыва квартир приезжали рабочие, чтобы замерить рамы. Новые стеклопакеты обещают поставить к понедельнику, 25 марта. Пока разбитые стекла затянули пленкой, а жильцам передали тепловые пушки.

Добавим также, что родственникам погибшей женщины выплатят 500 тысяч рублей. Материальную помощь окажут и пострадавшим женщинам. Кроме того, будут полностью компенсированы затраты на ремонт квартир, а в сам доме отремонтируют фасад и благоустроят прилегающую территорию.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22123312950134