Воронеж облачно, небольшой дождь +8°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем сотрудники МЧС поймали поджигателей травы

16:10 13.10.2020
3 мин
0
1588
Нарушителей оштрафовали на 8 тысяч рублей

В Новоусманском районе Воронежской области оштрафовали двоих мужчин, разжигавших костры прямо на глазах у пожарных. Инцидент произошёл во вторник, 13 октября, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Местные жители жгли костры, чтобы быстрее избавиться от сухой травы. При этом один из поджигателей рассказал, что о противопожарном режиме в области знает и о штрафах тоже. Однако даже предупреждения не останавливали его от «соблазна» избавиться от мусора. Мужчина даже не думал тушить огонь и попытался поспорить с инспектором, сказав, что прошли дожди и уже можно. Второй нарушитель при виде сотрудника МЧС сразу же попытался затушить костёр и скрыть следы, а на вопросы просто не отвечал. В итоге мужчины заплатят по 4 тысячи рублей.

видео: пресс-служба ГУ МЧС по региону

 

Напомним, в Воронежской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Нарушителей штрафуют. Так, за разожжённый костёр грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей. За сентябрь-октябрь нарушителей наказали в целом на 2 миллиона рублей. Сохраняется в Воронежской области и напряженная обстановка с природными пожарами. Почти во всех районах — 5, самый высокий класс пожарной опасности, большая часть которых происходит по вине человека. «Безобидный» огонёк вместе с сухой и ветреной погодой приводит к крупным пожарам, которые разрастаются на сотни гектаров. Как отмечают спасатели, несмотря на похолодание, класс пожарной опасности не изменился и вероятность возникновения природных пожаров все ещё очень большая.

видео: пресс-служба ГУ МЧС по региону

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19563508033752