Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем на восстановленном после пожара распределительном центре внедрили современные технологии

19:42 02.11.2020
5 мин
0
1524

Удобные и функциональные стеллажи для хранения, широкие проезды, чтобы техника двигалась без труда. После модернизации распределительный центр известного российского ритейлера «Магнит» под Новой Усманью стал более вместительным. Хотя после крупного пожара в апреле 2019-го мало кто верил, что центр будет полностью восстановлен здесь и на той же площади. Однако складские помещения удалось не только сохранить, но даже увеличить их мощность. В первую очередь – за счёт внедрения современных технологий. От управления запасами и ассортиментом до размещения товаров – все основные процессы здесь автоматизированы. Даже работу кладовщиков координирует голосовой помощник.

Михаил Желтоногов, директор по цепочкам поставок Центрального округа розничной сети «Магнит»:

– Складовщику-отборщику не нужно смотреть в терминал, как это происходило раньше, и читать. А он слышит это в ухе. Подходит и, соответственно, берет нужный товар в нужном количестве. Это, в первую очередь, безопасность сотрудника, потому что он не отвлекается на чтение и держит всю ситуацию вокруг во внимании и, во вторую очередь, это повышение производительности, потому что человек опять же не тратит время на чтение, он просто слышит и делает.

Алексей Смотроков, кладовщик-отборщик:

– Где-то 30-40 заданий за смену делаем. Где-то тонн 20-30, может. Смотря какой товар, от чего зависит. Не тяжело. Нормально. Работать легко.

В сутки распределительный центр обрабатывает до двух тысяч тонн товаров, принимают и отгружают продукцию в тысячу магазинов не только Воронежской, но также Липецкой и Белгородской областей. На предприятии работают 750 человек, большинство – сотрудники со стажем.

Елена Дерганова, первый заместитель главы администрации Новоусманского муниципального района:

– «Магнит» очень социально ответственно отнесся к персоналу, который здесь работает. Он максимально постарался перераспределить рабочие места и фактически люди остались на работе. И вот сейчас, когда он открылся в полную силу. То есть люди все эти полтора года были обеспечены работой. Это позволяет «Магнит» назвать игроком, правильным, хорошим игроком на рынке труда.

Заур Газизов, директор распределительного центра розничной сети «Магнит»:

– С той же командой уже с уверенной, более сильной пришли в новый склад. У нас здесь новые технологии. Команда не боится внедрения новых технологий. То есть мы их встречаем с распростёртыми объятиями и в принципе наша компания всегда стремится внедрять что-то новое.

Компания «Магнит» активно сотрудничает с местными производителями. Доля воронежских товаров на прилавках составляет около 15 процентов, в планах – её увеличение.

Альберт Поршнев, директор Центрального округа розничной сети «Магнит»:

– На самом деле сейчас намного проще попасть местным производителям на полки в «Магнит». У нас в Воронеже существует региональная команда, в которую можно прийти в коммерческий блок, пообщаться и предложить свою продукцию. Если раньше это нужно было делать все через Краснодар, то сейчас внедрением окружной системы можно непосредственно в Воронеже прийти и договориться. Показать свои товары, рассказать про них и узнать, каким образом попасть на полку в «Магнит»».

Прежде чем товар попадет на полку магазина, специалисты оценят его востребованность, определят разумность соотношения цены и качества, а также проверят соответствие продукции всем требованиям закона.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21545505523682