Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем инвалидов и участников ВОВ освободят от платы за коммунальные услуги

12:07 21.02.2020
1 мин
0
1246
Нулевые квитанции начнут приходить с марта 2020 года

В Новоусманском районе Воронежской области инвалидов и участников Великой Отечественной Войны освободят от платы за коммунальные услуги. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации. Нулевые квитанции за водоснабжение, водоотведение, отопление, вывоз мусора, а также текущее содержание и ремонт жилья начнут приходить с марта этого года.

Решение о полном освобождении инвалидов и участников Великой Отечественной Войны от оплаты коммунальных услуг приняли после серии совещаний с руководством ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Мера будет осуществляться посредством выставления нулевых квитанций. В многоквартирных домах, которые обслуживают управляющие компании, нулевую сумму к оплате пропишут и в строке «Содержание и ремонт жилья». Местные власти отмечают, что освобождение от платы за воду, водоотведение, теплоснабжение, вывоз мусора, а также по «первой строке» квитанций для означенной категории получателей будет действовать пожизненно. Соответствующие соглашения уже находятся в стадии заключения.

Перед тем, как новая мера поддержки начнёт действовать, с каждой семьёй, кого она коснётся, адресно свяжутся специалисты социальной защиты населения. Они подробно объяснят механизм её внедрения и все связанные с этим нюансы.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27229499816895