Воронеж облачность
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Ещё один «Котенок с улицы Лизюкова» появился в Воронежской области

16:19 13.12.2019
2 мин
0
5411
Скульптуру установили перед отелем «Усадьба» в поселке Отрадное

В поселке Отрадное появился еще один «Котенок с улицы Лизюкова». Скульптуру установили перед входом в отель «Усадьба». Об этом местные жители сообщают в своем интернет-сообществе в социальной сети «ВКонтакте».

Как рассказали корреспонденту «TV-Губернии» представители отеля, задумка поставить арт-объект, привлекающий внимание, появилась уже достаточно давно. Решили, что это должен быть какой-то символ города. В итоге выбор пал на кота Василия, мультяшного персонажа, так любимого многими горожанами и гостями столицы Черноземья, который к тому же, уже достаточно плотно ассоциируется у всех именно с Воронежем.

Создатель скульптуры — Алексей Дикунов. Он же является одним из авторов памятника котенку, установленного в 2003 году на улице Лизюкова, перед клубом Station MIR. Оригинальную скульптуру они создали с братом Максимом, отцом Иваном Дикуновым и Эльзой Пак.

Скульптура котенка, который с распростертыми объятьями встречает гостей отеля, сделана из бронзы. Ее создание и установка обошлись более чем в полмиллиона рублей.

Установили скульптуру в понедельник, 9 декабря. За считанные дни бронзовый кот стал новой достопримечательностью. С ним фотографируются и местные жители, и постояльцы отеля, которым такой встречающий явно понравился.

В комментариях пользователи интересуются, а когда около Василия появятся Ворона и Бегемотиха из того же мультика.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2629508972168