Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Детский лагерь под Воронежем вновь стал муниципальным

12:22 03.12.2020
2 мин
0
2079
Более трёх лет «Колосок» арендовали частники, которые совсем не занимались местом

Администрация Новоусманского района Воронежской области добилась возвращения детского оздоровительного лагеря «Колосок» в муниципальную собственность. Об этом сообщили в пресс-службе Новоусманского райсуда.

Более 3 лет «Колосок» арендовали частные лица, которые забросили здание и территорию рядом. Хотя ремонт и строительство были обязательными условиями договора. Частники в итоге никак не использовали земельный участок, а также не ремонтировали лагерь. Адинистрация Новоусманского района решила разобраться с этим делом через суд. В течение нескольких лет чиновники отвоёвывали территорию.

В итоге суд согласился расторгнуть договор аренды.

— Расторжение договора аренды развяжет нам руки в планах по восстановлению «Колоска». Безусловно, включение объекта в ту или иную программу развития потребует времени, и добиться этого будет непросто, как и найти надежного инвестора, однако владение этой территорией частными лицами в принципе исключало такую возможность, — заявил глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов.

Добавим, что решение суда может быть обжаловано в течение 10 дней.

Кстати, на территории заброшенного лагеря в июле 2019 года произошёл пожар. Тогда огонь уничтожил два дома, никто из людей не пострадал.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,54181790351868