Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

6-летняя девочка рассказала, как погибла её семья в сливной яме под Воронежем

11:48 25.08.2020
3 мин
0
6673
Как оказалось, глава семейства открыл старый колодец, чтобы прочистить засор

Стали известны новые подробности гибели 5 человек в сливной яме под Воронежем. Издание mk.ru приводит слова 6-летней девочки, на чьих глазах погибла ее семья и сосед.

Так, по данным СМИ, на участке погибшей семейной пары из Новоусманского района, находятся две сливные ямы: новая и старая. В первую уходит канализация, и от неё тянется переливная труба во вторую. Незадолго до произошедшего эта труба засорилась. Глава семейства открыл старый колодец и пытался самостоятельно прочистить засор при помощи водяного насоса. Его шланг был вставлен в колодец, а сверху прикрыт люком. 6-летняя девочка рассказала следователям, что её младшая сестра наступила на приоткрытый люк и провалилась вниз. Старшая малышка закричала, и на ее крик прибежала мать. Женщина сразу бросилась вниз, чтобы достать ребенка. Следом за ней над колодцем нагнулась старшая дочь, однако метан ударил ей в лицо, и она упала яму. В это время 6-летняя девочка позвонила бабушке и рассказала о случившемся, а та уже обзвонила всех остальных. Отец семейства в это время отъехал по делам. Как только он узнал, что быстро вернулся домой и бросился на помощь детям и жене. Также на крики прибежали соседи. Когда приехали сотрудники экстренных служб, то они смогли спасти лишь одного мужчину — 52-летнего мужчину.

Напомним, трагедия произошла 23 августа. По факту ЧП следователи завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Областная прокуратура также держит на контроле ход расследования.

У погибших в трагедии семейной паре остались двое детей. О них пока заботится тётя (сестра умершей женщины). Кроме того, в администрации Новоусманского района окажут финансовую помощь родственникам погибших. Районная соцзащита окажет поддержку родным и близким погибших. Это касается и оформления всех необходимых документов, и положенных государством выплат.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23504590988159