Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В январе в Воронежской области откроется дом-интернат на 100 человек

12:41 24.11.2020
3 мин
0
4047
Сейчас работы завершены на 85%

В Воронежской области завершается строительство дома-интерната. Новое комфортабельное здание расположено в селе Ярки Новохопёрского района. Первых постояльцев планируют принять в январе 2021 года. Об этом в понедельник, 23 ноября, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Строительство нового дома-интернета начали в июне 2019 года в рамках в рамках федерального проекта «Старшее поколение» (нацпроект «Демография»). Здание примет 100 человек, в том числе 20 мест подготовят для маломобильных людей и 5 – для инвалидов-колясочников.

Готовое здание планируют сдать 20 декабря. Уже сейчас полностью сделана коробка здания, смонтированы оконные и дверные блоки, противопожарные двери, закончена кровля. Рабочие укладывают плитку на стенах и полах, приступили к покраске стен. Почти закончили работу над отоплением, канализацией, электрикой, вентиляцией. Готовы наружные сети газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, теплосети, а также канализация, пожарный водопровод.

— Нужно трудиться в две смены, увеличить количество людей, работы останется немного. Но необходимо, чтобы внутренняя отделка была соответствующего качества. Этот объект важный и должен быть сдан в срок. В Воронежской области он не первый. По строительству таких интернатов регион занимает лидирующие позиции в стране. В 2021 году мы планируем построить еще несколько таких объектов в нашей области, – отметил первый заместитель председателя правительства области Виталий Шабалатов.

фото: пресс-служба облправительства

 

Напомним, изменения коснулись также Бобровского психоневрологического интерната. Там открылась специальная комната для социальной реабилитации. Там воспитанники научатся жить самостоятельно: готовить еду, стирать одежду, выносить мусор, убирать и т.д. Квартира абсолютно новая, с хорошим ремонтом и всеми условиями для комфортной жизни.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21250700950623