Воронеж ясно +16°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская прокуратура заинтересовалась незаконным увольнением инвалида

09:42 20.11.2020
1 мин
0
2087
Мужчину лишили работы из-за сокращения штата

Прокуратура Воронежской области помогла инвалиду защитить свои трудовые права. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Инвалида 3 группы уволили с завода «Лискимонтажконструкция» из-за сокращения штата. Мужчина работал руководителем одного из отделов. После сокращения штата ему никто не сказал о появлении вакантных должностей. Работодатели лишь пояснили, что таких мест нет. Сразу после увольнения мужчина обратился в Лискинскинский районный суд с заявлением о восстановлении его на работе. Также мужчина хотел вернуть заработную плату за время вынужденного увольнения и компенсацию морального вреда.

Однако Лискинский райсуд отказал в защите трудовых прав. Тогда мужчина обратился в надзорное ведомство. Прокурор обратил внимание, что на предприятии была вакансия, куда можно было перевести инвалида, но почему-то мужчине ее не предлагали. 

В итоге прокурор Воронежской области внес кассационное представление, и предыдущие решения судов аннулировали. Дело снова направлено в Лискинский райсуд для рассмотрения.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23336887359619