Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
14:48 18.06.2018
1 мин
0
2494

Воронежская прокуратура заинтересовалась ДТП с участием школьного автобуса

14:48 18.06.2018
1 мин
0
2494
Детей из Лискинского района перевозили в город Лиски без обеспечения безопасности

Воронежская прокуратура заинтересовалась ДТП с участием школьного автобуса. Авария произошла 31 мая в Лискинском районе в селе Залужное. ПАЗ столкнулся с автомобилем «Chevrolet Нива», в котором следовали 3 ученицы. Одна из девочек получила телесные повреждения. Об этом рассказали в областной прокуратуре сегодня, 18 июня.

Оказалось, что школьный автобус перевозил 20 детей из двух образовательных учреждений района. Учащихся везли в город Лиски для сдачи ГИА. Подростки из «Нивы» также следовали на экзамены до лисянской школы.

Дело в том, что ученики не должны самостоятельно добираться в город на экзамен. Это свидетельствует о ненадлежащей организации перевозки обучающихся образовательных организаций. Количество посадочных мест автобуса Петровской средней школы заведомо не могло обеспечить потребность перевозки на мероприятия, где одновременно задействованы обучающиеся двух школ.

Кроме того, прокуроры выяснили, что автобус после ДТП, без устранения механических повреждений и с учетом других имевшихся нарушений, продолжал участвовать в подвозе школьников для проведения ГИА в другие дни.

По результатам проверки прокурор внес представление руководителю отдела образования Лискинского муниципального района об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24166703224182