Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области жителей нескольких населенных пунктов эвакуируют из-за лесного пожара

20:51 26.08.2020
2 мин
0
5838
Момент эвакуации запечатлели на видео корреспонденты «TV Губернии», которые находятся на месте событий

Лесному пожару, который вспыхнул в Лискинском районе, 26 августа, присвоили третий класс опасности. Об этом с места событий передают корреспонденты «TV Губернии».

В частности, речь идет о возгорании леса в районе хутора Подлесный в Лискинском районе. Огонь близко подошел к жилым домам, из-за чего было принято решение эвакуировать жителей трех ближайших населенных пунктов. Людей вывозят на автобусах. Сейчас собираются данные о количестве людей, которых придется эвакуировать. 

Также отмечается, что огонь движется в сторону нефтебазы. Пожарные делают все возможное, чтобы огонь не дошел до нее.

На месте помимо пожарных расчетов, которые прибывают один за другим, находятся скорые, врачи центра медицины катастроф, а также представители местной администрации. Пострадавших, по словам местных, к счастью, нет.

 


Корреспонденты «TV Губернии» уточняют информацию по ситуации с лесным пожаром в Лискинском районе в пресс-службе МЧС.

Между тем, сегодня также стало известно о лесном пожаре в Бобровском районе Воронежской области. Инцидент случился на 597 км трассы М-4 «Дон». На участке вспыхнула сухая трава. Сообщение о загорании в систему «112» спасателям поступило в 12:56. К 16 часам в районе были выявлены два очага пожара в лесу на площади по 5 га. Сообщалось также, что огонь подошёл близко к посёлку Карандеевка, в котором проживает 70 человек в 22 жилых домах. Пока информации о ликвидации пожара нет.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23428297042847