Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области в одном из техникумов нашли грубые нарушения

16:36 17.04.2020
1 мин
0
3617
Директора и сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности

Прокуратура Воронежской области выявила нарушения законодательства об образовании в Лискинском техникуме. Виновные понесли дисциплинарную ответственность. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Оказалось, что в учреждении не соблюдали санитарно-эпидемические правила, пожарную безопасность, а также антитеррористические требования и ветеринарное законодательство. Сотрудников на работу принимали без наличия справок о судимости. Также в техникуме нарушали порядок расследования и учета несчастных случаев и были недостатки в профилактической работе.

– Заместитель прокурора области Алексей Киреев внес представление руководителю регионального департамента образования, науки и молодёжной политики об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности виновных лиц. Также принесены протесты на отдельные противоречащие закону локальные акты учреждения, – отметили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19679713249207