Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области мошенник обманул менеджеров двух магазинов на 60 тысяч

15:44 27.06.2021
2 мин
0
1829
Личность злоумышленника удалось остановить, он задержан

Жителя Тульской области задержали по подозрению в хищении денежных средств в одном из районов Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону в воскресенье, 27 июня.

Как установлено в ходе предварительного следствия, в июне мужчина позвонил в магазин стройматериалов, работающий в с. Каширское, и поинтересовался у менеджера, можно ли приобрести панели. Договорившись о покупке, он указал адрес места доставки и обещал расплатиться после получения товара. В это же время злоумышленник предложил по телефону менеджеру другого магазина продать ему такие же панели по цене ниже рыночной, на что получил согласие. Мужчина пояснил: в ближайшее время приедет автомобиль с интересующим его грузом.

В тот же день по указанному адресу прибыла машина с товаром. Водитель, следуя инструкциям злоумышленника, передал товар менеджеру строительного магазина. Тот перевёл на предоставленные мошенником реквизиты около 60 тыс. рублей. В ходе дальнейшего разбирательства владельцы обоих магазинов поняли, что стали жертвой обмана, и обратились в полицию.

Личность афериста удалось установить. Им оказался ранее несудимый 43-летний житель Тульской области. Его задержалт и доставили в Каширский район. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». 

Следователи и сотрудники полиции проводят комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Также устанавливается возможная причастность задержанного к совершению иных аналогичных противоправных деяний.

За совершение подобного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,41505908966064