Воронеж пасмурно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Лжеродственница обманула воронежскую пенсионерку на 84 тысячи рублей

16:55 13.11.2020
1 мин
0
1857
Она пообещала женщине, что поможет с денежной компенсацией за самоизоляцию

Пенсионерку из Каменского района в Воронежской области обманула лжеродственница. Пожилая женщина потеряла 84 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

В социальной сети мошенники написали пенсионерке под именем её сестры. Подставная родственница заверила старушку, что той полагается денежная компенсация за обязательную самоизоляцию. Аферистка предложила свою помощь в оформлении выплат. Пенсионерка же отправила «родственнице» номер карты, а также код на оборотной стороне. После этого с её счёта стали «утекать» деньги. Вскоре банк заблокировал операции. Пенсионерка пошла в банк и разблокировала счёт, ожидая, что сейчас туда поступит денежная компенсация за самоизоляцию. Но этого не произошло — она потеряла 84 тысячи и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Кража». Преступников ищут.

Напомним, мошенники каждый день обманывают воронежцев, и их схемы «развода» становятся все сложнее. Например, недавно они стали представляться полицейскими.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20843195915222