Воронеж ясно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Житель Воронежской области украл 100 тысяч со сберкнижки своего друга

18:17 23.06.2020
1 мин
0
2270
Мужчина стал фигурантом уголовного дела

В Воронежской области у сельского жителя украли 100 тысяч рублей со сберегательной книжки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Происшествие случилось в селе Подгорном Калачеевского района. В начале октября 2018 года мужчина вместе со своим другом распивал спиртные напитки. Пользуясь тем, что приятель опьянел, 38-летний мужчина украл сберкнижку своего друга. Дальше злоумышленник попросил свою знакомую отвезти сберкнижку в Урюпинск, чтобы обналичить деньги.

Отметим, что преступник знал пин-код от карты своего товарища, они были в очень доверительных отношениях. В Урюпинске мужчина перевел около 100 тысяч рублей со сберкнижки на банковскую карту, а потом обналичил деньги. 30 тысяч рублей злоумышленник передал своей сообщнице, а все остальное забрал себе.

Интересно то, что через месяц после кражи преступник сам признался другу в содеянном и обещал вернуть все украденное. Действительно мужчина отдал приятелю 34 тысячи рублей, но вот всю остальную сумму все же оставил себе.
Тогда потерпевший мужчина обратился в отдел полиции.

Сейчас в отношении 38-летнего жителя села Подгорное возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2192599773407